THYMBRA. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,12 g. BMC 4.
TROAS
THYMBRA.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,12 g. Kopf des Zeus Ammon l. mit Lorbeerkranz//Stern.
BMC 4.
R Grüne Patina, etwas korrodiert, sonst vorzüglich
BMC 4.
Exemplar der Auktion Münzzentrum 160, Solingen-Ohligs 2011, Nr. 394.