AIGAI. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 3,40 g. SNG Cop. 1; SNG v. Aulock 1592.
AEOLIS
AIGAI.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 3,40 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Ziegenkopf r.
SNG Cop. 1; SNG v. Aulock 1592.
Grüne Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 14, München 2014, Nr. 247.