EPHESOS. Æ-Tessera, 1. Jahrhundert n. Chr. (?); 4,23 g. BMC 186; SNG Cop. 355; SNG v. Aulock 1875.
IONIA
EPHESOS.
Æ-Tessera, 1. Jahrhundert n. Chr. (?); 4,23 g. Hirsch liegt l. zurückblickend//Biene.
BMC 186; SNG Cop. 355; SNG v. Aulock 1875.
R Dunkle Patina, sehr schön
R Dunkle Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 19, München 2006, Nr. 113.