SAMOS. Æs, 398/365 v. Chr.; 1,77 g. SNG Cop. 1694; SNG v. Aulock 2296; Hoover 1253.
IONIA
SAMOS.
Æs, 398/365 v. Chr.; 1,77 g. Herakopf l. mit Stephane//Löwenskalp v. v.
SNG Cop. 1694; SNG v. Aulock 2296; Hoover 1253.
Dunkelgrüne Patina, sehr schön/gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 1012.