Goldgulden 1629, Fb. 533; Jesse 103.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Goldgulden 1629, mit Titel Ferdinands II. 3,22 g.
Fb. 533; Jesse 103.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich
Fb. 533; Jesse 103.
Exemplar der Sammlung Friedrich Popken.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 131, München 2004, Nr. 3119.