Reichstaler (24 Groschen) 1629, Dav. 5127; Jesse 137.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Reichstaler (24 Groschen) 1629, mit Titel Ferdinands II. 28,43 g.
Dav. 5127; Jesse 137.
Hübsche Patina, Schrötlingsfehler auf der Rückseite, sehr schön +
Dav. 5127; Jesse 137.
Exemplar der Sammlung Friedrich Popken.
Exemplar der Auktion Oldenburg 22, Kiel 1988, Nr. 463.