Vespasianus, 69-79 für Titus. Ô-Aureus, 73, Rom; 7,38 g. BMC 114; Calicó 753; Coh. 168; RIC² 555.
Vespasianus, 69-79 für Titus.
Ô-Aureus, 73, Rom; 7,38 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Titus sitzt r. mit Zepter und Zweig.
BMC 114; Calicó 753; Coh. 168; RIC² 555.
Feine Goldpatina, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Clarence S. Bement, Auktion Ars Classica VIII, Luzern 1924, Nr. 749.