Domitianus, 81-96. Õ-Denar, 88, Rom; 3,49 g. BMC -; Coh. -; RIC² 573.
Domitianus, 81-96.
Õ-Denar, 88, Rom; 3,49 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Minerva steht r. mit Speer und Schild.
BMC -; Coh. -; RIC² 573.
RR Herrliche Patina, vorzüglich
BMC -; Coh. -; RIC² 573.