Johann Friedrich, 1608-1628. Reichstaler 1624, Christophstal. 28,64 g. Dav. 7854; Klein/Raff 322.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Johann Friedrich, 1608-1628.
Reichstaler 1624, Christophstal. 28,64 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Gekröntes, vierfeldiges Wappen.
Dav. 7854; Klein/Raff 322.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich +
Dav. 7854; Klein/Raff 322.
Exemplar der Auktion Kricheldorf 49, Freiburg 2017, Nr. 1779.