Vitellius, 69. Æ-As, Rom; 9,84 g. RIC² 43; BMC 105; Coh. 49.
Vitellius, 69.
Æ-As, Rom; 9,84 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Libertas steht r. mit Pileus und Zepter.
RIC² 43; BMC 105; Coh. 49.
R Prägeschwächen, fast vorzüglich/sehr schön
RIC² 43; BMC 105; Coh. 49.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 2002.