Ernst Ludwig, 1892-1918. 3 Mark 1910 A, zu J. 76.
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, HESSEN
Ernst Ludwig, 1892-1918.
3 Mark 1910, A, mit vertiefter Randschrift: (Verzierung) GOTT (Verzierung) MIT (Verzierung) UNS. Silber. Schaaf 76/G 1; Slg. Beckenbauer 3270 (dieses Exemplar). 33,07 mm; 17,40 g.
zu J. 76.
Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich aus polierter Platte
zu J. 76.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 6317.