Johann Georg II., 1656-1680. 3 Kreuzer 1666, Bautzen, Clauß/Kahnt 455.
Johann Georg II. 1656-1680.
3 Kreuzer 1666, Bautzen, für die Oberlausitz. 1,65 g.
Clauß/Kahnt 455.
Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Clauß/Kahnt 455.