Johann Georg II., 1656-1680. 1/6 Taler 1680, Dresden. 3,82 g. Clauß/Kahnt 429.
Johann Georg II. 1656-1680.
1/6 Taler 1680, Dresden. 3,82 g.
Clauß/Kahnt 429.
R Feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Clauß/Kahnt 429.