Franz I., 1804-1835. Dukat 1830 E, Karlsburg. Fb. 219 (dort unter Ungarn); J. 199; Schl. 208.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz I. 1804-1835.
Dukat 1830, E, Karlsburg. 3,44 g Feingold.
Fb. 219 (dort unter Ungarn); J. 199; Schl. 208.
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz