Ludwig II., 1516-1526. Goldgulden 1521, Hermannstadt. 3,56 g. Fb. 39; Pohl M 10-1.
UNGARN
Ludwig II. 1516-1526.
Goldgulden 1521, Hermannstadt. 3,56 g. Kammergraf Johannes Lulay de Bólya, Königsrichter.
Fb. 39; Pohl M 10-1.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 39; Pohl M 10-1.