Anonym, 1235-1255. Grosso da 20 Denari, Trient. 1,52 g. Biaggi 2691; Rizzolli (CNTM) T 42.
ITALIEN, TRIENT
Anonym, 1235-1255.
Grosso da 20 Denari, Trient. 1,52 g. Brustbild mit erhobener Hand und Krummstab l.//Kreuz vor großem F.
Biaggi 2691; Rizzolli (CNTM) T 42.
Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich