Karl Theodor, 1777-1799. 10 Kreuzer 1792, München, Hahn 364.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Theodor, 1777-1799.
10 Kreuzer 1792, München, auf das Vikariat. 3,91 g.
Hahn 364.
Leicht justiert, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Hahn 364.