Friedrich August II., 1733-1763. 5 Taler (August d'or) 1754, Leipzig. Fb. 2859; Kahnt 669; Kopicki 2150 (R2).
Friedrich August II. 1733-1763.
5 Taler (August d'or) 1754, Leipzig. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 50 (4537033-009).
Fb. 2859; Kahnt 669; Kopicki 2150 (R2).
GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich