Georg I. Ludwig, 1698-1714. Reichstaler 1708, Clausthal. 29,07 g. Dav. 2058; Welter 2146.
Georg I. Ludwig, 1698-1714.
Reichstaler 1708, Clausthal. 29,07 g.
Dav. 2058; Welter 2146.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2058; Welter 2146.
Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.