- als Georg I., König von Großbritannien, 1714-1727. Reichstaler 1717, Clausthal. 28,95 g. Dav. 2079; Welter 2226; Smith 28.
- als Georg I. König von Großbritannien, 1714-1727.
Reichstaler 1717, Clausthal. 28,95 g.
Dav. 2079; Welter 2226; Smith 28.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön
Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.