Reichstaler (32 Schilling) 1662, Behrens 181 b; Dav. 5455.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1662, mit Titel Leopolds I. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann von Dorne. 28,58 g.
Behrens 181 b; Dav. 5455.
RR Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Behrens 181 b; Dav. 5455.