Stadt. Grosso da 6 Denari o. J. (1260-1265), Biaggi 351 (R2); CNB 8.
ITALIEN, BERGAMO
Stadt.
Grosso da 6 Denari o. J. (1260-1265), mit Titel Federicos II. 1,82 g. Kirchengebäude auf Säulen, darüber Kreuz zwischen zwei Spitztürmen, zu den Seiten je ein Zinnenturm, unten Felsen, zu den Seiten PGA - MVM//Brustbild Federicos II. r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel.
Biaggi 351 (R2); CNB 8.
RR Min gewellt, sehr schön-vorzüglich
Biaggi 351 (R2); CNB 8.