Breiter Taler o. J. (1619/1627), Behrens 139 b; Dav. 341.
LÜBECK, STADT
Breiter Taler o. J. (1619/1627), mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 28,97 g.
Behrens 139 b; Dav. 341.
Von großer Seltenheit. Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich
Behrens 139 b; Dav. 341.