Ernst III., 1601-1622. Doppelter Reichstaler o. J., Altona. 55,32 g. Dav. 479; Lange 836 b; Weinm. 98.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT
Ernst III. 1601-1622.
Doppelter Reichstaler o. J. Altona. 55,32 g.
Dav. 479; Lange 836 b; Weinm. 98.
RR Feine Patina, Felder min. altgeglättet, Randfehler, sehr schön
Erworben im Juli 1969 in Hamburg.