Kl. Sammlung von Münzen des 16.-18. Jahrhunderts, bestehend aus einer Reihe von Reichstalern (32 Schillingen) der Jahrgänge 1595, 1604, 1608, 1610, 1620 (2x), 1623, 1625, 1627, 1628 und einigen Talerteilstücken. Interessantes
LÜBECK, LOTS
Kl. Sammlung von Münzen des 16.-18. Jahrhunderts, bestehend aus einer Reihe von Reichstalern (32 Schillingen) der Jahrgänge 1595, 1604, 1608, 1610, 1620 (2x), 1623, 1625, 1627, 1628 und einigen Talerteilstücken. Interessantes Objekt, bitte besichtigen.
20 Stück., Mit Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich