Georg I. Ludwig, 1698-1714. Reichstaler 1708, Clausthal. Dav. 2062; Müseler 10.5/46; Welter 2138.
Georg I. Ludwig, 1698-1714.
Reichstaler 1708, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,10 g.
Dav. 2062; Müseler 10.5/46; Welter 2138.
Feine Patina, sehr schön +
Feine Patina, sehr schön +
Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.