Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Dukat 1849. Divo/S. 10, 35; Fb. 154, 278; Schl. 37, 116.
Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.
Dukat 1849. Rheingold. 3,61 g. Mit verkehrter "1" in der Jahreszahl. Dazu: Bayern. Maximilian II. 1848-1864. Dukat 1854. Rheingold. 3,44 g.
Divo/S. 10, 35; Fb. 154, 278; Schl. 37, 116.
GOLD. 2 Stück., Belegexemplare. Fassungsspuren, berieben, schön-sehr schön
Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.