Georg, 1902-1904. 5 Mark 1903. J. 130.

REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN

Losnummer 4098

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

Georg, 1902-1904.
5 Mark 1903.
J. 130.

RR Nur 50 Exemplare in polierter Platte geprägt. Feine Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz aus polierter Platte

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 171, Osnabrück 2010, Nr. 6343.