Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794. Konv.-Taler 1794, Koblenz. Dav. 2837; v. Schr. 1243 a.
TRIER, ERZBISTUM
Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794.
Konv.-Taler 1794, Koblenz. Kontribution. 27,77 g.
Dav. 2837; v. Schr. 1243 a.
Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Dav. 2837; v. Schr. 1243 a.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2718.