Republik. Silberabschlag von den Stempeln des 10 Dukaten-Stückes 1934, Kremnitz. Fb. vgl. 13 (dort in Gold); Müseler 69/6 a; Schl. vgl. 61 (dort in Gold).
TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI
Republik.
Silberabschlag von den Stempeln des 10 Dukaten-Stückes 1934, Kremnitz. Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus. 40,01 mm; 20,06 g.
Fb. vgl. 13 (dort in Gold); Müseler 69/6 a; Schl. vgl. 61 (dort in Gold).
R Nur 841 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich
Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.