Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Silbermedaille 1779, Helmschrott 865.
WÜRZBURG, BISTUM
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Silbermedaille 1779, von J. M. Bückle, auf seine Bischofswahl. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Neun Zeilen Schrift. 44,35 mm; 43,69 g.
Helmschrott 865.
RR Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Helmschrott 865.