Maria Theresia, 1740-1780. 10 Denar 1741, unbekannte Münzstätte. 2,41 g. Eypeltauer 249.
Maria Theresia, 1740-1780.
10 Denar 1741, unbekannte Münzstätte. 2,41 g.
Eypeltauer 249.
Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Eypeltauer 249.