Johann Georg II., 1656-1680. Breiter doppelter Reichstaler 1661, Dresden, Dav. 401; Schnee 912; Clauß/Kahnt 508.
Johann Georg II. 1656-1680.
Breiter doppelter Reichstaler 1661, Dresden, auf die Grundsteinlegung der Kapelle in der Moritzburg. 58,05 g.
Dav. 401; Schnee 912; Clauß/Kahnt 508.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Hübsche Patina, vorzüglich +