Rudolf II., 1576-1612. Reichstaler 1607, Kuttenberg. 28,92 g. Dav. 3028; Dietiker 392; Halacka 369; Voglh. 101 III.
Rudolf II. 1576-1612.
Reichstaler 1607, Kuttenberg. 28,92 g. Münzmeister David Enderle.
Dav. 3028; Dietiker 392; Halacka 369; Voglh. 101 III.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz