Ferdinand I., 1522-1558-1564. Reichsguldiner (72 Kreuzer) 1556, Klagenfurt. 31,01 g. Dav. A 8022; Voglh. 51 I var.
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Reichsguldiner (72 Kreuzer) 1556, Klagenfurt. 31,01 g.
Dav. A 8022; Voglh. 51 I var.
R Hübsche Patina, kl. Graffito, sehr schön
Dav. A 8022; Voglh. 51 I var.