Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, Knyph. 7295 var.
HARZ
Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, mit Wertpunze 2 auf der Rückseite in der Umschrift; ohne Punzierung des Münzmeisterzeichens. 51,89 g.
Knyph. 7295 var.
Kl. Randfehler, sehr schön
Knyph. 7295 var.
Kl. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 23, Dortmund 2003, Nr. 1610.