Stadt. Silbermedaille 1673, v. Loon III, S. 134; KPK 1170.
NIEDERLANDE, CAMPEN
Stadt.
Silbermedaille 1673, unsigniert, zu Ehren der von den Franzosen entführten Geiseln der Stadt Campen. Zwei Löwen halten den gekrönten Wappenschild von Campen, darunter kleine Steinmauer mit Jahreszahl//Die Namen der zwölf Geiseln. 45,20 mm; 32,25 g.
v. Loon III, S. 134; KPK 1170.
RR Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich