Johann Georg II., 1656-1680. Reichstaler 1666, Dresden. 28,99 g. Dav. 7617; Schnee 909; Clauß/Kahnt 388.
Johann Georg II. 1656-1680.
Reichstaler 1666, Dresden. 28,99 g. Erbländischer Taler.
Dav. 7617; Schnee 909; Clauß/Kahnt 388.
Prachtvolle Patina, sehr schön +