Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1710, Dresden. 28,91 g. Dav. 2653; Schnee 1009; Kahnt 108.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1710, Dresden. 28,91 g.
Dav. 2653; Schnee 1009; Kahnt 108.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +