Katharina II., 1762-1796. Ku.-4 Kopeken 1796, unbestimmte Münzstätte. Bitkin H 926 (R2); Diakov N 868 leicht var. (R2).
Katharina II. 1762-1796.
Ku.-4 Kopeken 1796, unbestimmte Münzstätte. Novodel; 40,87 g. Mit geriffeltem Rand. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 BN (4776505-014).
Bitkin H 926 (R2); Diakov N 868 leicht var. (R2).
R Prachtexemplar. Min. Randfehler, fast Stempelglanz
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.