Friedrich Franz I., 1785-1837. 5 Taler (Pistole) 1833. 6,59 g. Divo/S. 142; Fb. 1726; Schl. 502.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz I. 1785-1837.
5 Taler (Pistole) 1833. 6,59 g.
Divo/S. 142; Fb. 1726; Schl. 502.
GOLD. RR Nur 125 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich