Alexander I., 1801-1825. Rubel 1805, St. Petersburg. 20,60 g. Bitkin 40; Dav. 279.
Alexander I. 1801-1825.
Rubel 1805, St. Petersburg. 20,60 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (4776378-003).
Bitkin 40; Dav. 279.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Bitkin 40; Dav. 279.
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.