Alexander I., 1801-1825. 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1802, St. Petersburg. 5,20 g. Bitkin 49 (R).
Alexander I. 1801-1825.
1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1802, St. Petersburg. 5,20 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (4776378-001).
Bitkin 49 (R).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Bitkin 49 (R).
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.