Goldgulden 1611, Fb. 2583; Kunzel 25 C/d.
ROSTOCK, STADT
Goldgulden 1611, mit Titel Rudolfs II. 3,23 g. Mit ROSTOCHENS in der Vorderseitenumschrift.
Fb. 2583; Kunzel 25 C/d.
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 2583; Kunzel 25 C/d.