Alexander II., 1855-1881. 1/2 Rubel (Poltina) 1867, St. Petersburg. 10,35 g. Bitkin 108 (R).
Alexander II. 1855-1881.
1/2 Rubel (Poltina) 1867, St. Petersburg. 10,35 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 PL (4776536-005).
Bitkin 108 (R).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Bitkin 108 (R).
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.