Alexander II., 1855-1881. 1/2 Rubel (Poltina) 1856, 1860, beide Münzstätte St. Petersburg. Bitkin 50, 99.

Losnummer 4730

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Alexander II. 1855-1881.
1/2 Rubel (Poltina) 1856, 1860, beide Münzstätte St. Petersburg. 10,30 g und 10,32 g.
Bitkin 50, 99.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.