Abtei. Margaretha von Brederode, 1557-1577. Reichstaler 1570, Delm. 774 (R1); Dav. 8672.
NIEDERLANDE, THORN
Abtei. Margaretha von Brederode, 1557-1577.
Reichstaler 1570, mit Titel Maximilians II. 28,90 g.
Delm. 774 (R1); Dav. 8672.
Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, vorzüglich
Delm. 774 (R1); Dav. 8672.
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.