Gustav III., 1771-1792. 2 Mark 1772, Stockholm, Ahlström 97 a; SMH 14.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Gustav III. 1771-1792.
2 Mark 1772, Stockholm, ausgegeben bei seiner Krönung am 29. Mai. 9,78 g.
Ahlström 97 a; SMH 14.
Herrliche Patina, vorzüglich
Ahlström 97 a; SMH 14.
Herrliche Patina, vorzüglich
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.