Carlos III., 1759-1788. 8 Reales 1771 MO-FM, Mexiko City. 26,81 g. Grove 1235; Calicó 914.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO
Carlos III. 1759-1788.
8 Reales 1771, MO-FM, Mexiko City. 26,81 g.
Grove 1235; Calicó 914.
Hübsche Patina, sehr schön
Grove 1235; Calicó 914.
Hübsche Patina, sehr schön
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.