Johann Eustach von Westernach, 1625-1627. Reichstaler 1625, Nürnberg. 28,86 g. Dav. 5857; Prokisch 110.
DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM
Johann Eustach von Westernach, 1625-1627.
Reichstaler 1625, Nürnberg. 28,86 g.
Dav. 5857; Prokisch 110.
Schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Dav. 5857; Prokisch 110.